Опубликовано: 16.11.2021

Внедорожная версия Toyota RAV4 Adventure

770x545TOY82рус.jpg

Toyota представляет RAV4 Adventure - внедорожную версию кроссовера для путешествий где угодно

Toyota усиливает подлинность RAV4 как настоящего внедорожника, представив новую версию модели – RAV4 Adventure. Это дополнение к линейке красноречиво олицетворяет слоган RAV4 – «Направляйся куда угодно». Автомобиль отличается мощным дизайном и готовностью к активным приключениям.

Эта новая версия особенно понравится тем, кто хочет иметь автомобиль, отвечающий их любви к жизни, и стремится открывать неизведанные места, наслаждаясь преимуществами производительности гибридной электрической технологии Toyota.

RAV4 Adventure имеет выразительный вид благодаря особому дизайну передней части. Новая полностью черная решетка радиатора создает более яркий визуальный эффект, а эмблема Toyota смещена вниз – от верхнего края передней решетки до центра – и расположена на двойных горизонтальных полосах, пересекающих центр. Дизайн автомобиля стал выразительнее благодаря передним противотуманным фарам в новой черной окантовке и светло-серебристой защитной накладке переднего бампера.

Эффект также усиливается за счет более широких колесных арок и новых 19-дюймовых легкосплавных дисков с серой матовой отделкой. Сзади установлена ​​такая же серебристая защитная накладка. RAV4 Adventure также будет доступен в уникальной двухцветной окраске* – сочетании кузова цвета хаки и крыши, передних стоек и заднего спойлера серого цвета. Это тот внешний вид, что отдает должное фирменной светлой крыше легендарной Toyota FJ40 Land Cruiser.

Что касается салона, то он отличается особой отделкой сидений. Их дизайн сочетает гладкую черную синтетическую кожу с контрастной оранжевой прострочкой. На порогах установлены фирменные накладки RAV4 Adventure.

Комплектация RAV4 Adventure оснащена гибридной электрической силовой установкой Toyota четвертого поколения с полным интеллектуальным приводом**, которая обеспечивается дополнительным компактным электродвигателем на задней оси. Эффективная и мощная гибридная трансмиссия объединяет электродвигатели и 2,5-литровый *** четырехцилиндровый бензиновый агрегат, характеризующийся одним из самых высоких в мире тепловых КПД для серийного двигателя, обеспечивающий мощность в 222 л.с. ****

RAV4 2022 модельного года получил обновленные детали экстерьера – новые светодиодные фары проекционного типа и передние противотуманные светодиодные фары, современный дизайн линейки легкосплавных дисков. В салоне особое внимание уделено комфорту и удобству. Это достигнуто благодаря модернизированному светодиодному освещению, электроприводу сидения переднего пассажира, блоку управления стеклоподъемниками с подсветкой и новым портам USB TYPEC для зарядки смартфонов и других устройств во время движения автомобиля.

Последнее дополнение линейки RAV4 сохраняет динамику наиболее продаваемого электрифицированного кроссовера в мире. В 1994 году оригинальный RAV4 основал новый сегмент рынка кроссоверов для активного отдыха. С тех пор в мире было продано более 2 млн. моделей. Автомобиль сохранил свой новаторский дух и является первой моделью в сегменте с электрическим гибридным силовым агрегатом.

Поставки нового Toyota RAV4 Adventure и обновленного модельного ряда RAV4 начнутся с первого квартала 2022 года.

*Приведенные здесь и далее названия комплектаций и цветов кузова/салона являются сугубо условными, используются исключительно для удобства в распределении наборов параметров автомобиля и могут отличаться или отсутствовать в других документах или материалах.

**Электронные системы вспомогательны и ни при каких обстоятельствах не могут заменить водителя, который всегда отвечает за безопасное управление. Перед началом движения водитель должен ознакомиться с эксплуатационной документацией и убедиться в безопасности выбранного способа управления.

***Здесь и далее значение указано условно и может в незначительной степени отличаться от рабочего объема двигателя. Более подробная информация имеется у официальных дилеров Toyota.

****Данные получены в идеальных условиях без учета индивидуальной манеры вождения, качества дорожного покрытия и других условий (дорожных, погодных и т.п.). Показатели могут существенно отличаться от указанных и определяются экспериментальным путем.

Вас может заинтересовать

Возникли вопросы? Мы Вам перезвоним.

Сначала выберите Дилерский Центр
или звоните по номеру 0 800 308 999 (бесплатно по Украине)
X
О компании Акции % Новости Политика качества Вакансии VIDI Карьера Контакты

Підпишись на наш канал та слідкуй за
акціями, послугами та новинками