Збираємо 15 мільйонів гривень на 5 командних пунктів управління БпЛА .

Долучитися

Опубликовано: 06.09.2022

Новый Nissan X-Trail срывает маски

Nissan_Xtrail_High_018.JPG.jpg

ПАРИЖ, Франция – Сегодня состоялась общеевропейская презентация нового электрифицированного Nissan X-Trail четвертого поколения. В мире было продано почти семь миллионов автомобилей X-Trail, что делает его одним из самых популярных в мире семейных кроссоверов для активного отдыха.

В новой версии этой модели Nissan опирался на устоявшуюся философию всех трех предыдущих поколений X-Trail: мускулистый дизайн, утилитарность и широкие возможности полного привода. Новый X-Trail будет доступен в пяти и семиместных конфигурациях: выберите удобный вариант для путешествий с большой семьей или друзьями.

Благодаря новой платформе Alliance CMF-C, в которой реализуются перспективное проектирование, инновации и передовые технологии, новый X-Trail снова поднимет планку в сегменте кроссоверов. Клиенты, по вкусу приключения, насладятся улучшенными динамическими характеристиками и передовыми технологиями электрификации, представленными в новом поколении X-Trail.

«Замена легендарной модели вроде X-Trail, – это огромная ответственность. Он зарекомендовал себя как автомобиль для семейных путешествий, потому мы знаем, что ценят наши клиенты. В четвертом поколении X-Trail мы создадим предпосылки для активного отдыха благодаря усовершенствованной электрифицированной полноприводной силовой установке и интуитивным и удобным технологиям», — говорит Франсуа Бейли (Francois Bailly), старший вице-президент, главный директор по планированию компании Nissan в регионе.

Современный мускулистый дизайн создает чувство прочности, сохраняя актуальность.
Основным фактором привлекательности предыдущих трех поколений X-Trail был характерный стиль, создававший успокаивающее чувство надежности и прочности, но не агрессивный.

И экстерьер и интерьер нового X-Trail показывают универсальный и авантюрный дух автомобиля. В экстерьере выделяются фирменные элементы дизайна Nissan: панорамная крыша и V-образная радиаторная решетка. Фронтальный ракурс обрамляют выразительные фары, встроенные в передний бампер с дневными ходовыми огнями и указателями поворотов, расположенными по линии между дверью и кузовом.

По бокам мускулистые передние и задние колесные арки выделяют X-Trail из других автомобилей на дороге, а вставки в основе дверей обеспечивают плавность линий.

Задняя стойка в форме дельфинящего плавника создает атлетический вид задней части автомобиля, три четверти которой охватывают панорамные фары.

Сзади место крепления номерного знака сверху и снизу выделяется прямой горизонтальной линией, а задние задние фонари создают широкое отверстие для багажника. Изогнутая серебристая панель под задним бампером показывает авантюрный характер X-Trail.
Среди ключевых аэродинамических особенностей — «трехмерные» дефлекторы в нижней части передней панели, активная заслонка в радиаторной решетке для управления потоком воздуха в моторном отсеке, особая форма передней стойки, крышки на днище для управления потоком воздуха под автомобилем, а также уникальная «воздушная» , которая точно направляет поток воздуха от передней части X-Trail к его бокам.

Клиенты также ценят возможность персонализировать свой автомобиль. Именно поэтому новый X-Trail будет доступен в 10 цветах кузова с пятью двухцветными комбинациями – всего 15 вариантов по выбору.

Силовая установка e-POWER
Новый X-Trail станет второй моделью в европейской линейке Nissan, оснащенной инновационной системой e‑POWER. Эксклюзивная система e-POWER от Nissan – это уникальный подход к электрификации, который обеспечит ощущение вождения электромобиля без необходимости его подзарядки.

Система e-POWER была впервые представлена ​​в 2017 году в Японии на Nissan Note, ставшем самым популярным автомобилем, ведь клиентам понравилось сочетание плавности движения без усилий и отсутствием потребности в зарядке автомобиля.

Новая система e-POWER X-Trail состоит из аккумулятора большой емкости и силовой установки, интегрированной с бензиновым двигателем с изменяющейся степенью сжатия, генератором, инвертором и передним электромотором мощностью 150 кВт. Эта уникальная силовая установка означает, что колеса приводятся в движение только электромотором, обеспечивающим мгновенную линейную реакцию акселератора.

Чтобы удовлетворить типичные потребности европейских потребителей в их ежедневных поездках, в новом X-Trail силовая установка e-POWER была существенно обновлена. Японский Note имел бензиновый двигатель 1,2 л, заряжавший аккумуляторную батарею, выдавая мощность 106 л.с. Для европейского рынка его заменили 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем с переменной степенью сжатия и выходной мощностью 150 кВт (204 л.с.).

Уникальной особенностью e-POWER является то, что бензиновый двигатель используется исключительно в качестве бензогенератора, а колеса приводятся в движение электромотором. Это означает, что двигатель будет всегда работать в оптимальном диапазоне, что обеспечивает высокую топливную экономичность в условиях города.

Благодаря чисто электрическому приводу отсутствует задержка, как в случае с двигателем внутреннего сгорания или традиционной гибридной системой. Мгновенная реакция обеспечивает высокий крутящий момент и динамику.

 

Когда два задних сиденья не используются, X-Trail оказывается среди лидеров сегмента по общему объему багажного отсека - 585 литров, на 20 литров больше предшественника. Этот значительный объем достигается благодаря лучшей в классе длине, а также ширине между колесными арками. Увеличенная полезная площадь багажного отсека облегчает погрузку багажа и хранение мелких предметов. Кроме того, благодаря модульной конструкции двух полок багажного отсека можно получить до 16 вариантов конфигурации для оптимального использования пространства.

Если ваши руки заняты, используйте заднюю крышку багажного отсека с электроприводом с функцией бесконтактного открывания. В пятиместной версии система полок была усовершенствована: полки получили новую форму с износостойким ковровым покрытием с одной стороны и легко моющимся покрытием из другой.

Платформа CMF-C
Как и его ближайший родственник в европейской линейке Nissan – новый Qashqai, новый X-Trail построен на платформе Alliance CMF-C, представляющей передовую архитектуру конструкции и технологий в автомобиле.

С точки зрения конструкции, в кузове используются облегченные материалы, а также передовые технологии штамповки и сварки для усиления прочности и одновременно уменьшения веса. Крышка багажного отсека X-Trail впервые сделана из композитного материала.

Передняя и задняя дверь, передние крылья и капот теперь изготовлены из алюминия.

Все это создает изысканный внешний вид, обеспечивает комфорт езды и управляемость, обычно встречающиеся в автомобилях высшего класса, гарантирует исключительную безопасность при аварии, а также улучшает общие рабочие характеристики автомобиля.

Новая конструкция подвески и руля
Новый X-Trail неизменно предлагает непревзойденное впечатление от вождения и имеет репутацию изысканного и безопасного автомобиля. Впрочем, в нем не соскучишься, когда дорога становится извилистой.

Благодаря платформе CMF-C новый X-Trail имеет обновленные передние стойки Macpherson. Задняя подвеска – это усовершенствованная многорычажная конструкция.

Система усилителя рулевого управления была модернизирована и теперь предлагает улучшенный отклик, лучшее чувство в центральной части диапазона рулевого управления и уменьшенное трение.

Возможности подключения с 35-дюймовой информационно развлекательной системой
Для большего комфорта и увлекательного опыта вождения новый X-Trail предлагает усовершенствованную информационно-развлекательную систему с широким набором подключенных услуг, включая удобное подключение смартфона, встроенное Wi-Fi на семь устройств, а также специальное приложение NissanConnect для взаимодействия с автомобилем и мониторинга работы его. систем.

Большой 12,3-дюймовый дисплей NissanConnect с высоким разрешением – это цифровой шлюз для навигации, развлечений и настройки систем автомобиля, совместимый как с Android Auto®, так и с Apple CarPlay® (также доступна поддержка беспроводного Apple CarPlay®).

Новый 12,3-дюймовый мультиинформационный TFT-дисплей с высоким разрешением предлагает различные варианты компоновки для показа навигационной и развлекательной информации, а также данных о дорожной ситуации и работе систем автомобиля. Управление дисплеем осуществляется с помощью нового сенсорного переключателя на руле. Фон TFT-дисплея внешне напоминает традиционное гравированное стекло Kiriko в память о японском происхождении Nissan.

Инновационный 10,8-дюймовый проекционный дисплей (HUD) является самым большим в сегменте. Ключевая информация по навигации, данные систем помощи водителю и дорожная информация выводятся на ветровое стекло на уровне поля зрения водителя.

Функции Home-to-Car совместимы с устройствами Google Assistant и Amazon Alexa. Система поддерживает широкий выбор команд. В частности, водитель может задавать в навигационной системе автомобиля пункт назначения с помощью голосовых команд через смартфон или другое устройство, что ускоряет процесс ввода пункта назначения.

В мобильном приложении NissanConnect доступны различные функции управления автомобилем, в том числе дистанционное управление звуковым сигналом и светом фар, а также дистанционная блокировка и разблокировка дверей. Кроме того, можно настроить интеллектуальные уведомления о скорости, времени и зоне работы автомобиля с возможностью оповещения при превышении установленных параметров. В автомобиле водитель может активировать функцию голосового управления, чтобы управлять различными системами и оборудованием автомобиля с помощью голосовых команд, не отрывая глаз от дороги.

Если водитель не пользуется навигацией со смартфона, он может получить доступ к приложению 3D Maps & Live Traffic, который имеет расширенные функции навигации: обновление карт с помощью беспроводной связи, получение информации о дорожной ситуации в реальном времени, Google Street View и показ цен на горючее. В приложении также доступна навигация «от двери до двери», включая функцию My Car Finder.

Возможности подключения доступны всем пассажирам через USB-порты типа USB-A и USB-C спереди и сзади консоли для зарядки устройств с разъемами USB.

Усовершенствованная система помощи водителю ProPILOT
В новом X-Trail установлена ​​система помощи водителю ProPILOT следующего поколения, что обеспечивает большую поддержку водителю в более широком спектре ситуаций. Эта система, известная как ProPILOT из Navi-link, разработана для уменьшения усталости и напряжения при управлении автомобилем, и интуитивно понятна в использовании.

Система ProPILOT из Navi-link позволяет ускорять и замедлять автомобиль в пределах отдельной полосы движения на шоссе. Автомобиль может ускоряться до заданной скорости (крейсерский режим) и замедляться до 0 км/ч при интенсивном движении с частыми остановками. Система автоматически восстанавливает движение, если автомобиль стоял на месте менее 3 секунд, а автомобиль впереди тронулся с места.

Обновленная система в новом Nissan X-Trail теперь способна адаптировать скорость автомобиля в зависимости от внешних обстоятельств. К примеру, если автомобиль пересекает зону с ограничением скорости движения на шоссе, система считывает дорожные знаки и учитывает данные навигационной системы об ограничении скорости, и на основе этой информации замедляет X-Trail до нужной скорости, благодаря чему водитель не должен регулировать скорость системы круиз-контроля вручную.
Кроме того, система может использовать данные навигационной системы для регулировки скорости при приближении к поворотам с меньшим радиусом.

Система ProPILOT из Navi-link теперь также может обмениваться данными с локаторами слепых зон X-Trail и вмешиваться в корректировку рулевого управления, чтобы предотвратить выезд из полосы движения, если в слепой зоне обнаружен другой автомобиль.

Благодаря обновленной системе предупреждения об обнаружении движущихся объектов (Moving Object Detection) новый X-Trail сможет применить тормоза для остановки, если перед ним будет обнаружен движущийся объект, а также в случае обнаружения движущегося автомобиля или неподвижного препятствия во время движении задним ходом.

Системы активной и пассивной безопасности
Дополнительную защиту обеспечивает система интеллектуального экстренного торможения Nissan Intelligent Forward Emergency Braking с функцией предвидения. Благодаря усовершенствованной радиолокационной технологии специальные датчики считывают данные о дорожной ситуации перед впереди двигающимся автомобилем, чтобы водитель нового X-Trail мог вовремя среагировать, если автомобиль впереди внезапно затормозит. Система применит тормоза, чтобы снизить вероятность столкновения.

Безопасность при движении ночью гарантирует передовая технология фар с тонким лучом, форму которой можно адаптировать в случае обнаружения движущихся навстречу автомобилей. В случае обнаружения встречных автомобилей светодиодные матричные фары возвращаются под определенным углом, изменяя направление луча, и эффективно освещают остальную дорогу, не ослепляя приближающегося водителя автомобиля.

Еще одной особенностью пакета систем безопасности в новом X-Trail является новая центральная подушка безопасности, которая раскрывается между двумя передними сиденьями и предотвращает столкновение водителя и переднего пассажира при боковом столкновении. Центральная подушка безопасности дополняет подушки безопасности водителя и переднего пассажира, а также боковые подушки и шторки безопасности, входящие в стандартную комплектацию нового X-Trail.

«Новый X-Trail – это высочайшее проявление инновационных технологий Nissan. От электрифицированной силовой установки e-POWER, создающей незабываемое ощущение от управления электромобилем, с непревзойденной управляемостью и надежностью нашей системы полного привода e-4ORCE, и до передовых систем помощи водителю во всех комплектациях и универсального дизайна интерьера – новый X-Trail был создан с нуля, чтобы удовлетворить наших самых требовательных клиентов. Уже более 20 лет X-Trail является синонимом комфорта, удобства, безопасности и уверенности. Добавьте сюда интуитивно понятные технологии и прочную конструкцию – и можно быть уверенным, что новый X-Trail повторит успех предыдущих поколений», – отметил Леон Дорсерс (Leon Dorssers), старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan в регионе AMIEO.

 

Технические характеристики нового Nissan X-Trail

 

e-POWER

Турбодвигатель ВЗ с переменной степенью сжатия 1,5 л

Количество мест

5

7

5

7

Ведущие колеса

2wd

e-4ORCE 4wd

2wd

Мощность (кВт / к.с.)

150 / 204

157 / 213

157 / 213

120 / 163

Крутящий момент (Нм)

330

FR 330 + RR 195

FR 330 + RR 195

300

Уровень выбросов CO2 согласно WLTP (г/км)

131 - 134

143 - 145

146 - 148

161 - 164

164 - 166

Уровень выбросов CO2 и расход топлива согласно WLTP (л/100 км)

5,8 - 5,9

6,3 - 6,4

6,4 - 6,5

7,1 - 7,2

7,2 - 7,4

Предельная скорость (км/ч)

170

180

180

200

0-100 км/ч (с)

8,0

7,0

7,2

9,6

Возникли вопросы? Мы Вам перезвоним.

Сначала выберите Дилерский Центр
или звоните по номеру 0 800 308 999 (бесплатно по Украине)
X
О компании Акции % Новости Политика качества Вакансии VIDI Карьера Контакты

Підпишись на наш канал та слідкуй за
акціями, послугами та новинками