Опубликовано: 06.05.2022

LEXUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОВЕРШЕННО НОВЫЙ, ПОЛНОСТЬЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ RZ450e

RZ450e_www_ru.jpg

«RZ БЫЛ РАЗРАБОТАН С ЦЕЛЬЮ СОЗДАТЬ УНИКАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ LEXUS, БЕЗОПАСНЫЙ ПРИ ЕЗДЕ, ПРИЯТНЫЙ ДЛЯ ПРИКОСНОВЕНИЙ, ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ В ДВИЖЕНИИ».

Такаши Ватанабэ, главный инженер Lexus Electrified Lexus International

НОВЫЙ СПОСОБ ВОЖДЕНИЯ

RZ обладает впечатляющими фундаментальными характеристиками за счет использования высокоточного управления крутящим моментом двигателя, а также оптимального размещения аккумулятора и двигателя для достижения идеального распределения веса и высокой реакции. Концепция называется «The Natural» основана на системе полного привода DIRECT4, которая регулирует силу переднего и заднего привода в зависимости от условий движения и дорожного покрытия. Он обеспечивает эффективность вождения, когда автомобиль непосредственно реагирует на действия водителя, поднимая Lexus Driving Signature на еще более высокий уровень.

РАСШИРЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

Первая у Lexus система One Motion Grip и усовершенствованное рулевое управление, напоминающее штурвал, создают улучшенную связь между человеком и машиной с помощью электрических сигналов, а не механической связи. Наличие такого соединения повышает качество и скорость передачи важной информации о вождении. One Motion Grip обеспечивает впечатляющую маневренность автомобиля и внушающую уверенность производительность, благодаря точной вычислительной оценке и блокировке ненужных вибраций от шин и тормозов.

НАСТОЯЩИЙ ПРИВОД НА 4 КОЛЕСА

DIRECT4, первая система полного привода Lexus, и недавно разработанный высокопроизводительный двигатель eAxle постоянно и с высокой точностью регулируют тяговое усилие четырех колес. Он работает в зависимости от нагрузки автомобиля на контакт с землей, независимо от дорожного покрытия и условий вождения, чтобы обеспечить волнующие ощущения от вождения в соответствии с намерениями водителя. Важная информация, такая как скорость прохождения поворотов и угол поворота рулевого колеса, помогает оптимизировать распределение движущей силы и помогает достичь превосходной управляемости.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ПЛАТФОРМА

В RZ 450e используется первая в истории Lexus специализированная платформа BEV (e-TNGA), которая значительно улучшает базовые характеристики автомобиля и дарит волнующее удовольствие от вождения. Платформа обеспечивает высокий уровень устойчивости и комфорта при движении за счет установки аккумуляторной батареи под полом автомобиля и отличается низким центром тяжести и низким моментом инерции.

ЯЗЫК ДИЗАЙНА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Концепция дизайна выражает плавное ускорение и ощущение крутящего момента, уникальное для BEV. Отказ от двигателя внутреннего сгорания изменил функциональные требования к передней части и поставил перед Lexus задачу создать новую визуальную идентичность за счет принятия конструкции «веретеноподобного корпуса». Интерьер вдохновлен динамичными характеристиками BEV, представляя чистый и проворный образ. Ощущение утонченности и высокого качества изготовления присутствует даже в пространстве, преследующем функциональную сущность.

УНИКАЛЬНЫЙ ЗВУКОВОЙ ПЕЙЗАЖ

Звуки в салоне передают удовольствие от вождения, устанавливая диалог между автомобилем и водителем. Инженеры сопоставили звуковые частоты со скоростью автомобиля и уровнями звука во время динамических действий, таких как ускорение. Тон и акустические характеристики передачи звуков трансмиссии были настроены так, чтобы обеспечить их приятность. Тишина также преследуется, чтобы максимизировать внутренний комфорт салона.

КОМФОРТ И ИЗЫСКАННОСТЬ

Философия Omotenashi пронизывает салон RZ — минималистскую, но просторную роскошную обстановку. Плавная форма, идущая от капота и ведущая к дверям, интегрируется с низко расположенной приборной панелью, а простая отделка дверей и консоль производят впечатление чистого, широко открытого пространства. Сочетание чистого, современного пространства и простых поверхностей с акцентом на текстуре, выражает радушное чувство свободы. Длинная колесная база обеспечивает просторное пространство для задних сидений и достаточно места над головой сзади, создавая дополнительное ощущение простора для пассажиров. Кроме того, доступная панорамная крыша создает ощущение простора и простора спереди назад.

ЧИСТАЯ АТМОСФЕРА

Окружающее освещение предлагает богатый опыт во время вождения. Рекомендуемые 14 цветов представляют эмоции и чувства, возникающие при созерцании красивых природных явлений. Кроме того, первая в мире подсветка In-ei изменяет оттенок света, проецируемого на орнамент обшивки двери, когда двери открываются и закрываются, добавляя интерьеру нового колорита.

СДЕЛАНО ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ
Обновления по беспроводной сети (OTA) позволяют постоянно обновлять программное обеспечение до последней версии. Даже после покупки добавляются новые функции, повышающие производительность автомобиля и позволяющие ему стать более безопасным и надежным транспортным средством, оснащенным новейшими технологиями помощи водителю. Смартфон можно использовать в качестве цифрового ключа для автомобилей с этой функцией. Ношение смартфона позволяет запирать/отпирать двери и запускать двигатель без использования экрана. Один смартфон может управлять несколькими автомобилями, если они зарегистрированы на один и тот же цифровой ключ.

УВЕРЕННОСТЬ В КАЖДОМ ПУТЕШЕСТВИИ
Эксклюзивные для BEV аккумуляторы большой емкости и силовые полупроводниковые элементы из карбида кремния в инверторе, а также внедрение технологий с малыми потерями способствуют увеличению запаса хода автомобиля на одном заряде, который оценивается в 400 км. Возможность зарядки с высокой выходной мощностью отвечает потребностям клиентов в каждой стране. Система подогрева аккумуляторов RZ позволяет заряжать аккумуляторы за короткое время даже зимой и в более холодных регионах. Усовершенствованная технология управления аккумуляторной батареей обеспечивает сохранение емкости аккумуляторной батареи на уровне мировых стандартов (90% и более через 10 лет) и позволяет клиентам уверенно управлять автомобилем в течение длительного периода времени.

Все детали о Lexus RZ450e можно узнать в официальном дилерском центре Лексус Киев Запад по телефону 044 507 08 08. Также на нашем сайте вы можете воспользоваться услугами онлайн-консультанта, который ответит на все ваши вопросы. Ждем вас по адресу: ул. Большая Окружная, 58, с. Софиевская Борщаговка.

Присоединяйтесь к нам:

Telegram • Facebook • Instagram

Возникли вопросы? Мы Вам перезвоним.

Сначала выберите Дилерский Центр
или звоните по номеру 0 800 308 999 (бесплатно по Украине)
X
О компании Акции % Новости Политика качества Вакансии VIDI Карьера Контакты

Підпишись на наш канал та слідкуй за
акціями, послугами та новинками