Збираємо 15 мільйонів гривень на 5 командних пунктів управління БпЛА .

Долучитися

Опубликовано: 27.10.2020

ОБНОВЛЕННЫЙ СПОРТИВНЫЙ СЕДАН JAGUAR XE: С НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ И МЯГКИМ ГИБРИДНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ

jaguar-xe-2021-exterior-kyiv-west-kiltseva-02.jpg

  •  Новый мягкий гибридный дизельный двигатель для Jaguar XE: 2-литровый двигатель i4 мощностью 204 л. с., с уменьшенным объемом выбросов CO2 — от 127 г/км* и расходом топлива до 4,8 л/100 км*
  • Улучшенные бензиновые двигатели Ingenium: с мощностью 250 и 300 л. с. ускоряют седан от 0 до 100 км/ч за 6,7 и 5,9 секунды соответственно
  • Всегда подключен: современная информационно-развлекательная система Pivi Pro с двумя SIM-картами и браслет Activity Key 2-го поколения
  • Всегда обновленный: дистанционное обновление программного обеспечения для установки самых современных систем авто и системы мультимедиа
  • Комфорт пассажиров: современная система ионизации воздуха в салоне Cabin Air Ionisation с функцией фильтрации частиц PM2.5 удаляет микроскопические частицы и аллергены
  • Премиальные детали: новый дизайн руля и современные улучшения сидений дополнительно подчеркивают премиальный интерьер XE
  • Дерзкий дизайн: большие передние отверстия, полностью светодиодные фары, выразительная графика и мощные обтекаемые формы
  • Система интеллектуального полного привода: 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, модель доступна с системой полного привода
  • На рынке Украины: доступен с 1-го квартала 2021 года, о стоимости будет сообщено дополнительно

Британский производитель Jaguar Land Rover представляет спортивный седан Jaguar XE 2021-го модельного года: с новым мягким гибридным двигателем и современными технологиями подключения.

Впервые для премиального спортивного седана XE доступен 2-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель Ingenium нового поколения с современной технологией мягкого гибрида (Mild Hybrid Electric Vehicle — MHEV) для большей продуктивности.

В салоне авто установлена современная информационно-развлекательная система Pivi Pro с 2-мя SIM-картами, обеспечивающая для XE постоянное подключение. Интуитивный новый интерфейс облегчает просмотр информации и доступ к нужным функциям во время движения. Изменения в интерьере добавляют роскошные штрихи, к примеру, более совершенный дизайн сидений или новый дизайн руля с раздвоенным ободом и металлическими лепестковыми переключателями передач.

Усовершенствованные двигатели

Обновленный XE доступен с 2-литровым 4-цилиндровым дизельным двигателем с турбокомпрессором. Это силовой агрегат нового поколения Ingenium мощностью 204 л. с. Также представлены современные бензиновые двигатели на 250 и 300 л. с. XE предлагается с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией от Jaguar и задним или полным приводом.

Силовые установки спортивного седана

Дизельные

  • Мягкий гибридный 2-литровый 4-цилиндровый турбо мощностью 204 л. с., 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, задний/полный привод

Бензиновые

  • 2-литровый 4-цилиндровый турбо мощностью 250 л. с., 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, задний привод
  • 2-литровый 4-цилиндровый турбо мощностью 300 л. с., 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, полный привод

2-литровый 4-цилиндровый двигатель нового поколения Ingenium в 204 л. с. впервые оснащен технологией мягкого гибрида (Mild Hybrid Electric Vehicle — MHEV). Система MHEV использует расположенный в моторном отсеке стартер-генератор с ременным приводом (BiSG) для накопления энергии, обычно теряемой при замедлении и торможении. Она сохраняется в 48-вольтной литий-ионной батарее под багажным отделением. Система перенаправляет накопленную энергию для помощи двигателю при ускорении, обеспечивая более точную работу системы старт-стоп.

Новый двигатель ускоряет XE от 0 до 100 км/ч за 7,3 секунды, топливо расходует до значения 4,8 л/100 км*, объем выбросов CO2 на уровне всего лишь 127 г/км* (согласно циклу испытаний WLTP).

Выбор усовершенствованных стратегий работы двигателя — это дополнительная оптимизация и высокие рабочие показатели, а также технология работы лепестков турбокомпрессора с изменяемой геометрией. При низких скоростях лепестки вращаются для сужения просвета между ними, ускоряя выхлоп газа и создавая давление наддува, что обеспечивает быструю реакцию крутящего момента и улучшенное ускорение. При высоких скоростях двигателя лепестки раскрываются, чтобы обеспечить максимальный поток выхлопного газа для достижения пиковой мощности, поддерживая вместе с этим оптимальную эффективность.

Двигатель имеет стальные поршни, изготовленные из материала повышенной прочности, которые обеспечивают более компактный дизайн со сниженным показателем трения, в то же время, также и повышенную способность выдерживать высокие пиковые нагрузки. Их более прочная конструкция обеспечивает интеграцию охлаждающих каналов филиграннее и полноценнее для лучшей терморегуляции. Коэффициент теплового расширения близок к коэффициенту чугунных гильз цилиндров — для улучшенного регулирования величины радиальных зазоров, повышая охлаждение и уменьшая трение для большей эффективности.

Новая пьезофорсунка системы common-rail с давлением 2 500 бар обеспечивает лучший контроль расхода топлива, подающегося в цилиндры. Это сокращает объем выбросов и повышает эффективность. Вместе с самыми новыми турбокомпрессорами с изменяемой геометрией, это обеспечивает для дизельного двигателя идеальный баланс рабочих характеристик, совершенства и оптимизированного расхода топлива.

Колин Киркпатрик, главный инженер Jaguar, объяснил преимущества обновленного Jaguar XE для будущих владельцев. Во-первых, новый дизельный двигатель с технологией MHEV впервые установлен в модели XE. Это — большая эффективность и усовершенствованные рабочие характеристики. Во-вторых, в седан интегрированы инновационные технологии. «Новая информационно-развлекательная система Pivi Pro и современная технология ионизации воздуха обеспечивают лучшие возможности подключения, больший комфорт и хорошее самочувствие пассажиров», — прокомментировал Киркпатрик.

Бензиновые двигатели можно выбирать среди следующих версий: 2-литрового 4-цилиндрового бензинового Ingenium мощностью 250 л. с. и такого же двигателя, но мощностью 300 л. с. Они генерируют 365 и 400 Н•м крутящего момента соответственно. Оба применяют новейшие технологии работы двигателей, в частности, турбокомпрессор с двойным наддувом и систему бесступенчатого изменения хода подъема клапана (Continuous Variable Valve Lift) для точности рабочих характеристик.

Бензиновый двигатель в 250 л. с. расходует топливо на уровне до 7,9 л/100 км*, с объемом выбросов CO2 179 г/км* и ускорением от 0 до 100 км/ч за 6,7 секунды. Двигатель с мощностью 300 л. с. эксклюзивно адаптирован к интеллектуальной системе полного привода от Jaguar. Он ускоряет XE от 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды.

Современные технологии подключения

Спортивный седан 2021-го модельного года оснащен современной информационно-развлекательной системой Pivi Pro от Jaguar, доступ к которой осуществляется посредством 10-дюймового центрального сенсорного дисплея. А 5,5-дюймовый сенсорный дисплей, работающий также при поддержке технологии Pivi, объединяет 2 многофункциональных светодиодных поворотных переключателя для управления основными функциями авто.

Чтобы владелец быстро получил необходимую информацию, установлен 12,3-дюймовый интерактивный HD-дисплей водителя с улучшенной графикой и настраиваемым форматом. Здесь отображается навигационная карта в полноэкранном режиме с пошаговыми инструкциями, диджитал- и медиаданнные, список контактов и информационно-развлекательные функции. В сочетании с современной технологией проекционного дисплея, в XE водитель получает всю необходимую информацию и, в то же время, следит за дорогой спереди.

Интуитивная новая информационно-развлекательная система оснащена Android Auto™ и Apple CarPlay® как стандартными компонентами, а через Bluetooth одновременно можно подключить два смартфона.

Для мгновенного запуска Pivi Pro имеет отдельный источник энергии, поэтому она готова к использованию сразу же, как только водитель окажется за рулем. Все функции доступны благодаря современной электронной архитектуре автомобиля (Electronic Vehicle Architecture) под названием EVA 2.0. Она поддерживает обновленные технологии для постоянного подключения и гарантирует, что авто будет оставаться инновационным даже в будущем. Новые технологии комфорта — это функция дистанционного обновления программного обеспечения (Software-Over-The-Air — SOTA). Таким образом седан всегда использует современное ПО, а владельцы могут не приезжать в дилерские центры ради обновлений.

Связь в системе Pivi Pro осуществляется посредством функционала встроенных двойных SIM-карт с 2-мя LTE-модемами, через которые система выполняет несколько функций одновременно. К примеру, воспроизводит медиафайлы и загружает обновления ПО. Такой уровень обеспечения связи гарантирует ее минимальные прерывания, вызванные участками слабого покрытия — поскольку система ищет самый мощный сигнал среди поставщиков сетевых услуг.

Для комфорта, наручный браслет Activity Key 2-го поколения можно использовать для запирания и отпирания авто, запуска двигателя — без традиционного ключа. Заряжаемое устройство оснащено встроенными часами. Длительность работы его аккумулятора — 7 дней от одной зарядки к другой.

Система Pivi Pro устанавливается в качестве стандартного программного обеспечения на версиях SE и HSE, и является опциональной на S-моделях. В качестве стандартного пакета на S-моделях устанавливается информационно-развлекательная система Pivi, поддерживающая навигационные функции через смартфон водителя с использованием Apple CarPlay®. Также Pivi имеет подключение Android Auto™ как стандартное программное обеспечение.

Дизайн мирового класса

Роскошный интерьер XE выделяется применением мягких на ощупь и аутентичных материалов во всем пространстве салона. Все детали — от верхней крышки панели приборов и боковых консолей, до подлокотника двери и нижней части салона — обтянуты приятными на ощупь материалами для повышенного комфорта.

Новый дизайн руля с раздвоенным ободом дополнительно подчеркивает внимание к деталям в салоне. В других его частях акцентами стали: рельефное изображение символа бренда Jaguar — ягуара в прыжке — на подголовниках, а сиденья отличаются новым дизайном швов.

Усовершенствованная технология ионизации воздуха в салоне Cabin Air Ionisation улучшает качество воздуха благодаря технологии Nanoe™, устраняющей аллергены и неприятные запахи. По состоянию на сегодня, система также включает функцию фильтрации частиц PM2.5, улавливающую самые мелкие из них, для улучшения здоровья пассажиров. Система активируется нажатием кнопки «Purify» (Очистить).

Экстерьер, масштабно обновленный на момент презентации нового XE в прошлом году, имеет тот же самый широкий дизайн бампера и решетки радиатора для уверенного внешнего вида. Решетка радиатора с сетчатым оформлением и широким криволинейным профилем — визуальная особенность, общая с полностью электрическим I-PACE, которая подчеркивает физическую мощь дизайна. Широкие и выразительные нижние отверстия создают впечатление технологичности и целеустремленности, с четко очерченными профилями и мощными обтекаемыми формами.

XE доступен с усовершенствованным пакетом Black Exterior, создающим более целостный внешний вид с акцентами, которые оформлены в цвете Gloss Black. В частности, это сетка решетки радиатора, ее обрамление, окантовка нижних воздухозаборников, боковые воздухозаборники, окантовка оконных отверстий и новая для 2021-го модельного года черная внешняя маркировка эмблем и надписей.

Сосредоточенность Jaguar на создании мощных и легких автомобилей продолжается также и в обновленном XE. Алюминиевая архитектура предусматривает активное применение переработанного алюминия, полученного с производства замкнутого цикла, для большей экологичности, что является существенным шагом на пути Jaguar к Destination Zero — миру без вредных выбросов, аварий и пробок.

Роскошный седан XE 2021-го модельного года представлен в версиях S, SE и HSE; все доступны в версии R-Dynamic. В Украине обновленный Jaguar XE появится в 1-м квартале 2021 года, о его стоимости будет сообщено дополнительно.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Официальный дилер Jaguar Land Rover Киев Запад Киев
Кольцевая дорога, 1-А
044 591 00 02

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Telegram: https://t.me/jlrkyivwest 
Facebook: https://www.facebook.com/jlrkyivwest/ 
Instagram: https://www.instagram.com/jlrkyivwest/

*Все показатели выбросов и расхода топлива предоставлены в комбинированном цикле на основе стандартов ЕС — Всемирного цикла согласованных испытаний транспортных средств в облегченных условиях по стандартам низкого расхода энергии (WLTP TEL). Приведенные данные являются результатом официальных тестов производителя в соответствии с законодательством ЕС. Только для сравнения. Реальные цифры в мире могут отличаться. Выбросы CO2, экономия топлива, энергопотребление и пробег могут меняться в зависимости от таких факторов как стиль вождения, условия окружающей среды, нагрузки и комплектующие.

Вас может заинтересовать
АРЕНДА JAGUAR

Опубликовано: 12.01.2024

КРЕДИТНАЯ ПРОГРАММА VIP АВТО

Опубликовано: 02.01.2024

Возникли вопросы? Мы Вам перезвоним.

Сначала выберите Дилерский Центр
или звоните по номеру 0 800 308 999 (бесплатно по Украине)
X
О компании Акции % Новости Политика качества Вакансии VIDI Карьера Контакты

Підпишись на наш канал та слідкуй за
акціями, послугами та новинками